РГСУ и Департамент труда провели чемпионат по шахматам

Преподаватели Первого социального помогли организовать командный чемпионате по шахматам среди ГБУ психоневрологических интернатов Департамента труда и социальной защиты населения г. Москвы.

20 июня Департамент труда и социальной защиты населения совместно кафедрой теории и методики физической культуры и спорта провели Московский командный чемпионат по шахматам на призы имени 9-го чемпиона мира Т.В. Петросяна. Чемпионат проходит уже в 5 раз. Площадкой для его проведения в этом году стал Психоневрологического интерната № 22.

В турнире приняли участие шахматисты-любители, 10-ти интернатов. В организации турнира приняли активное участие волонтеры нашего университета: главным судьей турнира стал судья первой категории, доцент Анатолий Алифиров и международный гроссмейстер, доцент Ирина Михайлова прочитала лекцию на свежем воздухе, сделала увлекательный фоторепортаж и взяла интервью у участников и организаторов мероприятия.

Побежденных в турнире не было, однако победителями в номинации «лучшая команда Москвы 2019 по шахматам» стала – команда ГБУ ПНИ № 12, 2-е место заняла команда ГБУ ПНИ № 22, 3-е место команда ГБУ ПНИ № 26.