Золотой волейбол! Наши девушки – чемпионки!

В Москве завершился ежегодный международный спортивный фестиваль среди молодёжных команд государств СНГ - "Открытые игры" (23 - 26 ноября), в которых приняла участие женская сборная команда РГСУ по волейболу.

Данный фестиваль проводится с 2013 года и в нем принимают участие молодёжные команды стран СНГ, в этом году в связи со сложившейся в мире эпидемиологической обстановкой и невозможностью приезда некоторых иностранных делегаций, участниками игр 2020 стали спортсмены из стран СНГ, проживающие на территории России, представляющие здесь различные национальные диаспоры.

Старт наших спортсменок оказался более чем удачным, предварительные игры вывели нашу команду в полуфинал, где женская сборная, под руководством тренера Казакова Дмитрий Александровича, одержала победу над командой из солнечной Киргизии и вышли в финальную часть турнира.

Финальная игра оказалась очень интересной, игра с женской сборной из МГПУ завела болельщиков, в ней было все для обеих команд и выигрыш партии и досада поражения, падения, красивые сильные удары, отличная игра в защите. Судьба матча решалась в последней пятой партии, где эмоции уже зашкаливали, что придавало огромное психологическое напряжение матчу, команды не отпускали друг друга больше чем на 2 очка, но нашим девчатам удалось отыграть в конце партии 2 матчбола и вырвать победу со счетом 18:16.

Состав сборной команды РГСУ по волейболу: Беседнова Дзераса, Беспалова Полина, Андреева Анастасия, Попкова Мария, Семенова Маргарита, Чернова Виктория, Крупникова Екатерина, Будникова Ольга, Козлова Анастасия, Колесникова Карина, Суржикова Марго. Тренер Казаков Дмитрий Александрович.

Факультет физической культуры и спортивный клуб РГСУ поздравляет тренера и женскую сборную по волейболу! Желаем успехов в покорении новых спортивных вершин! Мы гордимся Вами! Молодцы!!!